Упаковка продуктов при помощи полимеров

Когда-то упаковка продуктов выполнялась с использованием обычной бумаги, а молоко разливалось в стеклянную или железную тару. Но времена меняются, и теперь для этих целей стали применять полиэтилен. Так, сырные головки и палки колбасы оборачивают в стрейч-пленку, а молоко можно встретить в полиэтиленовых пакетах или бутылках из пластика.

 

Также появились пластиковые сетки для овощей и фруктов. То есть полимерная упаковка для пищевых продуктов стала лидером по использованию.


Почему производство перешло на полимерные упаковки для продуктов?

 

У полимеров есть ряд преимуществ по сравнению с другими видами упаковок. Прежде всего, они позволяют продлить срок хранения продуктов, дольше сохранять их свежесть и привлекательный внешний вид.

 

Когда человек захочет купить товар в супермаркете, сквозь прозрачную упаковку для продуктов он сможет хорошо рассмотреть содержимое.

 

Для упаковки овощей и фруктов применяется специальный сетчатый материал, поэтому они могут дышать и не гниют от большого количества влаги.

 

Полимерные пакеты для упаковки продуктов – экологически чисты. Кроме того, они достаточно прочны и могут растягиваться. Полимерная упаковка устойчива к внешнему воздействию химических соединений и предотвращает проникновение внутрь ультрафиолета. Как правило, в полимерную сетку упаковывают стеклотару, флаконы с лекарственными препаратами, автомобильные детали и пр.

 

Для упаковки мясных изделий, сыров и других товаров используется вакуумная упаковка продуктов, способная продлить их срок хранения, предотвращая попадание извне и развитие вредных микроорганизмов, высыхание и т.д.


Также стоит отметить, что полимерная упаковка удобна в применении и обеспечивает надежное хранение товара. Например, стрейч-пленка плотно прилегает к предметам, поэтому не нужно искать дополнительные средства для фиксации, предотвращает попадание внутрь пыли и влаги. Кроме сыров и колбас, в нее упаковывают бумажные изделия, строительные материалы, мебель, паллеты.

 

Всеми любимая полимерная упаковка с воздушными пузырьками позволяет перевозить технику (компьютеры, мониторы, кофеварки и пр.), обезопасив ее от несильных механических воздействий. За счет пузырьков воздуха транспортируемый на заказ телевизор прибудет в целости и сохранности.

 

Таким образом, полимерная упаковка способна надолго сохранить свежесть продуктов питания, безопасно транспортировать бытовую технику, мебель, лекарственные препараты, стройматериалы и прочее, поэтому незаменима в таких мегаполисах, как Москва.


 

Наши работы
Оставьте заявку